Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Инвесторам дадут больше свободы для реконструкции исторических зданий в Томске

Деревянное здание
В Томске несколько лет реализуется проект «Дом за рубль»

ТОМСК, 27 мая, ФедералПресс. В Томске прошло заседание городской думы. Депутаты обсудили реконструкцию исторических зданий в рамках проекта «Дом за рубль». Народные избранники в разговоре с «ФедералПресс» отметили, что у инвесторов теперь будет больше возможностей для реконструкции.

«Пока принято решение облегчить условия для инвесторов. Сейчас обсуждается вопрос оформить в аренду те дома, где есть проблема с оформлением земельных участков», – подчеркнул депутат от КПРФ Артем Конарёв.

В ходе сегодняшнего обсуждения было принято решение реконструировать здание, расположенное по улице Красноармейская, 77. Это доходный дом 1909 года постройки.

Отметим, что суть проект «Дом за рубль» заключается в том, что инвесторам предлагается за свой счет и для себя отремонтировать старинные дома, а взамен получить льготу по арендной плате.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты муниципальных образований и заксобрания Петербурга попросили председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина вмешаться в ситуацию, связанную со сносом исторического центра города.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.