Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

На фоне мобилизации сотни томичей рванули в ЗАГС

Брак

ТОМСК, 28 сентября, ФедералПресс. С начала объявления президентом РФ Владимиром Путины частичной мобилизации, в Томской области на регистрацию брака подано 572 заявления. Об этом сообщает пресс-служба администрации области со ссылкой на региональный департамент ЗАГС.

«С 21 по 27 сентября нынешнего года в регионе подано 572 брачных заявления, в том числе 352 в Томске. На сегодняшний день 340 пар в возрасте от 22 до 39 лет уже зарегистрированы», – говорится в сообщении.

Зарегистрировать брак, как сообщал облдеп, можно непосредственно в день обращения, принеся с собой повестку. Специалистам отделов ЗАГС поручено оказывать поддержку при регистрации браков с гражданами, подлежащими частичной мобилизации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России прорабатывается вопрос предоставления брони от мобилизации многодетным мужчинам и отцам детей-инвалидов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.