Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Как предприятия в Томске замещают мобилизованных сотрудников

Работники
В случае необходимости на работу будут привлекать студентов старших курсов

ТОМСК, 21 ноября, ФедералПресс. После начала частичной мобилизации некоторые предприятия остались без квалифицированных кадров. Томск не стал исключением. Как в сибирском регионе решают вопрос с кадрами, «ФедералПресс» рассказали в ответе на запрос в департаменте труда и занятости населения региона.

«В настоящее время в центры занятости населения Томской области заявлена потребность в квалифицированных кадрах в количестве 16 вакантных рабочих мест от 11 предприятий, сотрудники которых мобилизованы», – рассказали в пресс-службе.

В департаменте добавили, что подбор кандидатов на вакантные места осуществляется специалистами службы занятости из числа местных жителей, которые на данный момент ищут работу.

«В случае необходимости кадровый вопрос будет решаться за счет трудоустройства студентов старших курсов образовательных организаций высшего и профессионального образования Томской области», – резюмировали в департаменте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что работодатели должны расторгнуть трудовые договоры с гражданами, которые попали под частичную мобилизацию. Это предусмотрено в Трудовом кодексе РФ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.