Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске будут патрулировать берег реки

Девушка с фотоаппаратом
По словам градоначальника, люди в погоне за красивыми кадрами взбираются на льдины

ТОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. Вдоль реки в Томске организуют патрулирование береговой линии, чтобы не позволить людям выйти на лед. Об этом на своей странице в телеграм-канале сообщил мэр Томска Дмитрий Махиня.

«Привлечем к этой работе волонтеров. За тем, чтобы люди не выходили на лед, будут следить сотрудники полиции и вневедомственной охраны, а также дружинники. В школах идут уроки, посвященные правилам безопасности. Но, конечно, важны и разговоры в семье, объяснение своим детям, что ни одно селфи не стоит жизни», – отметил Дмитрий Махиня.

По словам градоначальника, люди в погоне за красивыми кадрами взбираются на льдины. Он напомнил случай, который произошел накануне. Девочка залезла на льдину, чтобы сделать красивое видео и провалилась.

На реке Томь наблюдается ледовый затор. В связи с этим проводятся взрывные работы, чтобы остановить повышение уровня воды.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о трагедии, которая произошла в Приангарье. Две девочки 6 и 10 лет провалились под лед в Шелехове, младший ребенок скончался.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.