Top.Mail.Ru
Экология
Тульская область
0

Волонтеры убрали более 200 мешков мусора с Романцевских озер

Волонтеры нашли на берегах рек части автомобилей и турпринадлежности
Волонтеры нашли на берегах рек части автомобилей и турпринадлежности

ТУЛА, 26 августа, ФедералПресс. В акции участвовали более трех сотен добровольцев.

В Тульской области прошла традиционная акция по уборке мусора. Ежегодно, начиная с 2014 года, волонтеры очищают береговую линию Романцевских озер. Среди добровольцев в 2019-м были замечены представители власти, организаций, вузов и школ региона. В этот раз участники акции собрали более двух сотен мешков с мусором.

«Добровольцы не только делают свой вклад в решение уже существующих проблем с мусором на наших берегах, но и предотвращают его появление. Можете быть уверены, что школьники и студенты, которые сегодня убираются сегодня с нами, завтра научат этому уже своих детей. Хороший пример – он заразителен», – отметил советник главы Федерального агентства водных ресурсов Илья Разбаш.

Помимо бытового мусора волонтеры собрали и более крупный: запчасти от автомобилей, туристические принадлежности, такие как мангалы и палатки. К удивлению добровольцев было найдено даже кресло. В прошлом году более ста участников акции также выходили к Романцевским озерам и убрали более 100 мешков мусора.

Отметим, до 2019 года акцию проводило Минприроды РФ в рамках федеральной целевой программы «Вода России». С этого года мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Экология».

Фото: пресс-служба ФЦП«Вода России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.