Top.Mail.Ru
Происшествия
Тульская область
0

Задержан житель Тульской области, открывший стрельбу по охотникам и полицейским

ружье
Безработный мужчина был задержан Росгвардией за стрельбу

ТУЛА, 5 апреля, ФедералПресс. Росгвардия задержала 64-летнего мужчину, устроившего стрельбу в одном из сел в Веневском районе Тульской области.

Вечером в субботу, 4 апреля, пьяный житель Веневского района несколько раз выстрелил в сторону охотников, находившихся неподалеку от населенного пункта. Позже он выстрелил в прибывших на место ЧП полицейских и заперся в доме.

Дом дебошира оцепили ОМОН и полицейские. В результате сотрудники СОБРа задержали неоднократно судимого мужчину и передали в руки следственно-оперативной группе, сообщает пресс-служба Росгвардии по Тульской области.

У мужчины были изъяты гладкоствольное ружье и винтовка с продольно скользящим затвором, боеприпасы, а также муляж гранаты. Уточняется, что лицензии на оружие у мужчины нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Рязанской области, расстрелявшего в субботу, 4 апреля, шумевших соседей из охотничьего ружья.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.