Top.Mail.Ru
Происшествия
Рязанская область
1

По факту расстрела соседей под Рязанью возбуждено уголовное дело

ружье
Мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере

РЯЗАНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, расстрелявшего шумевших соседей из охотничьего ружья.

Убийство пятерых человек произошло вечером в субботу в поселке Елатьме Касимовского района Рязанской области. По версии следствия, подозреваемый около 22.00 сделал замечание с балкона шумевшей под окнами компании.

Известно, что мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Между стрелком и молодыми людьми под окнами началась перепалка. Затем мужчина взял в своей квартире зарегистрированное охотничье ружье, вышел в подъезд и выстрелил в четырех молодых людей и женщину. Все они скончались на месте происшествия.

Как сообщается на сайте СКР, мужчина задержан. Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 32-летний житель Рязанской области расправился с соседями, потому что посчитал шум под окнами вторжением в его личное пространство.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.