Top.Mail.Ru
Политика
Тульская область
0

Тульская облдума готова оперативно рассмотреть закон о поправках в Конституцию

Сергей Харитонов
Тульская облдума готова оперативно рассмотреть закон о поправках в Конституцию

ТУЛА, 2 марта, ФедералПресс. В Тульской областной думе готовы к рассмотрению закона о поправках в Конституцию РФ.

Председатель Тульской облдумы, член рабочей группы по поправкам в Конституцию Сергей Харитонов рассказал, что депутаты готовы рассматривать и принимать поправки в Конституцию РФ оперативно. По его словам, в регионе постоянно следили за тем, как ведется работа.

«Мы рассмотрим незамедлительно. Если 11 марта состоится заседание Совета Федерации, то уже 12 марта мы будем этот вопрос рассматривать. Я постоянно информировал своих коллег, депутатов о том, как идет работа. Все поправки мы обсуждали широко, получили от граждан живой отклик», – пояснил Сергей Харитонов в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс».

По его мнению, какого-то неожиданного открытия поправки для депутатов не вызовут, потому что они в курсе проделанной работы.

«Тульская областная дума поддержит закон о поправках в Конституцию в соответствии с федеральным законодательством и с местным законодательством», – подытожил Сергей Харитонов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сопредседатель рабочей группы по изменению Конституции РФ Андрей Клишас считает, что регионы начнут рассматривать поправки в Конституцию после 11 марта. Однако точную дату определит председатель Совфеда Валентина Матвиенко на плановом заседании 10 марта.

Фото: Тульская областная дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.