Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

Акция «Вода России» пройдет в Тульской области

Акция «Вода России» пройдет в Тульской области
Акция «Вода России» пройдет в Тульской области

ТУЛА, 21 августа, ФедералПресс. В эту пятницу, 23 августа, в Тульской области пройдет мероприятие акции «Вода России».

Береговая линия «Романцевских озер» в Тульской области будет очищена от мусора в рамках акции «Вода России». В мероприятии примут участие свыше 300 волонтеров, в том числе жители области, представители власти и работники крупных компаний. Проект реализуется совместно с Минприроды, Росводресурсами и региональным правительством.

Добровольцы будут собирать мусор в формате командных соревнований. Кроме того, для участников мероприятия подготовлены концерты, торгово-выставочные площадки, полевая кухня и образовательные программы по экологии.

«Качественно новый уровень проведения мероприятий акции – это очередное подтверждение тому, что ценность экологического благополучия водоемов, прибрежных территорий, рекреационных мест для наших граждан очень высока», – говорит глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов.

Голубые озера находятся в деревне Кондуки на месте выработанных карьеров Ушаковского угольного разреза. В 2018 году это уникальное место получило статус особо охраняемой природной территории местного значения.

Руководитель департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды Сергей Коскин уверен, что исправить ситуацию с загрязнением водных ресурсов можно благодаря волонтерам, которые показывают пример правильного отношения к водоемам.

«Голубые озера в Кондуках – «водная жемчужина» Тульской области. Поразительная красота этого места привлекает к себе множество отдыхающих, особенно в летний сезон. Но, к сожалению, не все бережно относятся к общему водному богатству», – сказал Коскин.

Тульская область входит в десятку лучших участников акции «Вода России». В прошлом году в очистке прибрежных территорий «Романцевых озер» участвовали 20 команд, которые смогли собрать свыше 100 пакетов с мусором.

Принять участие в проекта «Вода Росии» может каждый, зарегистрировавшись на сайте чистыеберега.рф

Фото: пресс-служба всероссийской акции «Вода России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.