ТУЛА, 25 июня, ФедералПресс. Школьникам и их родителям напомнили, что подача апелляции по результатам ЕГЭ и ОГЭ не гарантирует повышения оценки. После повторной проверки экзаменационной работы количество баллов может как увеличиться, так и уменьшиться либо остаться без изменений.
Как сообщили в министерстве образования Тульской области, в 2025 году в региональные апелляционные комиссии поступило 380 заявлений о несогласии с выставленными результатами государственной итоговой аттестации. Из них 150 обращений касались Единого государственного экзамена, а еще 230 – Основного государственного экзамена.
По данным ведомства на 18 июня, выпускники уже направили 14 апелляций. В частности, десять заявлений были поданы по результатам ЕГЭ и четыре – по итогам ОГЭ.
Тульская служба новостей также напомнила о сроках подачи заявлений. Выпускники имеют право обратиться в апелляционную комиссию в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена.
Тем времнем содержание ЕГЭ по обществознанию изменится через два года, об этом пишет 360.ru.
Ранее абитуриентам объяснили, как формируются проходные баллы в российских вузах.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


