Top.Mail.Ru
Бизнес
Тюменская область
0

К концу года в тюменской глубинке появятся общественные помощники бизнесменов

Поток обращений от предпринимателей увеличился
Поток обращений от предпринимателей увеличился

ТЮМЕНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. В Тюмени проходит «День знаний для предпринимателей».

Количество обращений в службу уполномоченного по правам предпринимателей Тюменской области растет.

Об этом сегодня в рамках бизнес-форума «День знаний для предпринимателей» рассказала омбудсмен Лариса Невидайло. По ее словам, в прошлом году служба отработала 450 обращений, в этом, по предварительным подсчетам статданных, их будет больше. Справиться с этой нагрузкой все сложнее, отметила Невидайло.

«Поэтому в этом году мы запланировали создать институт общественных помощников. У нас уже есть юристы, которые будут на безвозмездной основе помогать разбираться в обращениях предпринимателей. А также в каждом муниципалитете области появятся общественные помощники. Будем согласовывать их кандидатуры с главами. Местным предпринимателям не нужно будет ездить с каждой проблемой в Тюмень», - рассказала о планах омбудсмен.

По словам Ларисы Невидайло, в глубинке очень много вопросов возникает, в частности, по поводу использования онлайн-касс, чипирования. Служба уполномоченного совместно с органами власти регулярно проводят онлайн-семинары на эту и другие волнующие темы.

Напомним, темой форума в этом году стала цифровая трансформация бизнеса.

Фото: День знаний для предпринимателей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.