Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

Связанная с ТРЦ «Магеллан» компания обанкротилась

молоток судьи
Компания получала госконтракты

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Организацию признали банкротом в Арбитражном суде. ООО «Магеллан», которое имеет отношение к торговому центру в областной столице, задолжало налоговикам более 51 млн рублей.

«Арбитражным судом Тюменской области 06 июня 2023 года оглашена резолютивная часть решения о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Магеллан», – сообщает пресс-служба судов.

Стоит отметить, что результат дела огласили несколько дней назад. На изготовление решения потребуется еще время.

ООО «Магеллан» принимало участие в торгах и госзакупках. Почти за 10 лет своей работы компания выиграла 2 контракта. В основном организация занимается кадастровой деятельностью и недвижимостью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что налоговая банкротит активы бывшего менеджера Антипинского НПЗ. Две компании скандального олигарха Геннадия Лисовиченко пройдут эту процедуру. Организации задолжали налоговой более 20 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.