Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Тюменский мэр Руслан Кухарук провел совещание по сохранению зеленых насаждений

При решении вопроса о вырубке деревьев должна создаваться рабочая группа
При решении вопроса о вырубке деревьев должна создаваться рабочая группа

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. При решении вопроса о вырубке деревьев должна создаваться рабочая группа. Также необходимо учитывать мнение местных жителей.

Мэр Тюмени Руслан Кухарук провел совещание со специалистами профильных департаментов по сохранению зеленых насаждений. Во время мероприятия был принят ряд важных решений. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.
Решением мэра были приостановлены работы по сносу зеленых насаждений на территории учреждения по адресу: ул. Мельничная, 80. Их смогут возобновить только после проведения комплексного анализа и встречи с местными жителями. Руслан Кухарук подчеркнул необходимость работы с тюменцами.

«Важно проводить разъяснительную работу с жителями! Мы должны довести до них информацию из проектной документации (познакомить с проектом) и обязательно проанализировать сложившуюся ситуацию, рассмотреть ее внимательно со всех позиций и уделить внимание каждому зеленому насаждению. Результат от таких встреч есть. Именно такой подход мы применили при проектировании нового детского сада на Московском тракте. Большая часть деревьев будет сохранена. Более того, вместе с застройщиками смежной территории, с управой, старшим по дому и депутатом Тюменской городской думы по этому округу решено создать на этой территории небольшой зелёный уголок. Думаю, что этот проект мы обязательно реализуем, согласовав с жителями микрорайона основные моменты эскиза, – подчеркнул Руслан Кухарук.

Также глава областной столицы дал поручение обращать внимание на зеленые насаждения при капитальном ремонте или строительстве объектов социальной инфраструктуры. При возникновении спорных моментов необходимо создать рабочую группу.

Фото: Пресс-служба администрации города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.