Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

В Тюменской области будут перерабатывать органические отходы

Переработка мусора
Предприятие будет обрабатывать до 142 000 тонн отходов ежегодно

ТЮМЕНЬ, 25 июня, ФедералПресс. В Тюменской области могут начать переработку органических отходов. «Тюменское экологическое объединение» выбрало подрядчика, который будет проектировать участок компостирования.

Органические отходы равны 40 % от общего количества мусора, который поступает на мусоросортировочный завод в Тюмени. Окончательное решение о работе объекта примут региональные власти после того, как проведут проектно-изыскательные работы.

На сегодняшний день органические остатки подвергаются захоронению из-за того, что в регионе нет необходимых мощностей. Новое производство поможет Тюменской области снизить количество отходов, которые подлежат захоронению, а также достигнуть целевых показателей по нацпроекту «Экология».

Из органических отходов можно получить технический грунт, который можно использовать в промышленной работе, в том числе в работе с полигонами ТКО. С помощью переработанного продукта можно будет формировать изоляционные слои тела полигона.

Производство планируют разместить на участке, который находится рядом с мусоросортировочным заводом. Предприятие будет обрабатывать до 142 000 тонн отходов ежегодно. К осени планируют закончить все исследования, проектные работы и подготовку соответствующих документов. Только тогда власти смогут принять окончательное решение.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.