Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На юбилейный день города в Тюмени выделили 21,4 млн рублей

Мост Влюбленных
Тюменцам пообещали провести День города

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. На празднование 435-летия областной столицы направят 21,4 миллиона рублей из казны Тюмени. Об этом сообщили во время заседания Тюменской городской думы.

«На празднование 435-летнего юбилея Тюмени 31 июля из городского бюджета будет направлен 21 миллион 445 тысяч рублей», – сообщил заместитель главы города Артем Дяченко.

При этом власти учли сложившуюся эпидемиологическую обстановку и ввели ограничения. Часть мероприятий пройдет в онлайн-формате. Число участников некоторых праздничных событий будет ограничено пятью десятками человек, залы планируется заполнять не более чем наполовину.Лицам из групп риска, в том числе пожилого возраста рекомендуют избегать скопления людей.

Также запланирован и традиционный праздничный салют. Он состоится на набережной в 23 часа. В зависимости от складывающейся обстановки, часть праздничных мероприятий может быть отменена.

Стоит отметить, что новая волна коронавируса уже внесла свои коррективы в проведение многих мероприятий. В частности, отменен традиционный Вальс на набережной для выпускников тюменских школ, а фестиваль «Абалакское поле» перенесен на 2022 год.

Ранее сообщалось о продлении коронавирусных ограничений в Тюменской области до 18 июля.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.