Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Арендаторов клуба на Андреевском озере заставили убрать за собой горы мусора

Андреевское озеро
Тюменское озеро очистили от мусора

ТЮМЕНЬ, 14 июля, ФедералПресс. Арендаторов загородного клуба на Андреевском озере заставили убрать за собой строительный мусор. Об этом сообщили в департаменте недропользования и экологии Тюменской области.

«По фактам размещения отходов производства и потребления на территории Андреевского озера возбуждены дела об административных правонарушениях. Виновные привлечены к ответственности», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящий момент территория водоема очищена от строительного мусора. Причиной проверок с последующим возбуждением дел стали жалобы активистов экологического движения «Зеленый хоровод», забивших тревогу в связи со строительством загородного клуба. По мнению тюменских экологов, из-за небрежного отношения арендаторов, оставивших после стройки горы мусора, озеру был нанесен непоправимый экологический ущерб.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о признании Тюмени самым чистым городом России.

Фото: Экодвижение «Зеленый хоровод» «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.