Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Сжигание отходов на тюменской птицефабрике завершат в ночь на пятницу

Курица
На тюменской птицефабрике закончат утилизировать отходы

ТОБОЛЬСК, 18 ноября, ФедералПресс. В Тюмени планируют завершить утилизацию биологических отходов на Боровской птицефабрике. Окончание работ намечено на конец недели. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«В ночь с 18 на 19 ноября будет произведена утилизация 90 тонн яичного порошка и 30 тонн яичной скорлупы ПАО «Птицефабрика «Боровская», – цитирует штаб департамент агропромышленного комплекса Тюменской области.

Работы по утилизации биологических отходов на птицефабрике практически завершены. В настоящее время на территории началась необходимая приборка, выравнивание участка и другое благоустройство без применения огня. Затем продолжатся работы по благоустройству и дезинфекции участка, которые планируется завершить до 1 декабря нынешнего года.

Ситуация на Боровской птицефабрике, связанная с запахом сжигаемых кур, уже вышла за пределы Тюменской области. На нее, в частности, отреагировал скандальный блогер Илья Варламов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, почему при сжигании мертвых кур под Тюменью не применялись специальные печи.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.