Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Из Ишима на переработку отправили 150 фур мусора

мусоросжигательный завод
Ишимский МСЗ – один из трех сортировочных заводов ТЭО в Тюменской области

ИШИМ, 17 июня, ФедералПресс. Ишимский мусоросортировочный завод «Тюменское экологическое объединение» (ТЭО) уже год принимает отходы из одиннадцати муниципалитетов Тюменской области. За это время специалисты мусоросжигательного завода (МСЗ) отправили на переработку 150 фур вторичного сырья.

«За год работы мусоровозы совершили на завод уже более 14 тысяч рейсов. Сюда ежедневно привозят твердые коммунальные отходы из самого Ишима, а также из Ишимского, Армизонского, Аромашевского, Абатского, Бердюжского, Викуловского, Голышмановского, Казанского, Сорокинского и Сладковсковского районов», – рассказали в пресс-службе «Тюменского экологического объединения».

Из свезенного мусора на сортировочной линии МСЗ отбирают полезные фракции отходов – это сырье, которое можно переработать. Компаниям-переработчикам завод отправляет различные виды ПЭТ-тары, картон, бумагу, пленочные материалы, бой стекла, металлы и ПНД-флаконы из-под бытовой химии. Сырье из Ишима принимают в Тюмени, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Омске, Ульяновске, Санкт-Петербурге.

Ишимский МСЗ – один из трех сортировочных заводов ТЭО в Тюменской области. Еще два предприятия работают в Тюмени и Тобольске.

Фото: пресс-служба ТЭО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.