Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Инвесторы вложат в экономику Тюменской области 3 млрд рублей

Овощи
В Тюменской области расширят производство овощной сетки

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. В Тюменской области реализуют несколько крупных проектов. Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве региона.

«На сопровождение приняты семь инвестиционных проектов. Объем инвестиций в экономику составит 3 миллиарда рублей», – указано на сайте агентства.

Инвестиционные проекты будут реализовываться в сфере пищевой промышленности, сфере услуг и туризма, а также химической отрасли. В Тюмени запланированы строительство центра обработки данных и организация туристско-информационного центра, на территории Тюменского района появятся комплекс по переработке несортированных бытовых и промышленных отходов, а также цеха по производству сублимированной еды и лакокрасочной продукции. Кроме того, в Ишиме расширят производство овощной сетки, а в Тобольском районе модернизируют базу отдыха. Благодаря проектам станет возможным создание 369 новых рабочих мест.

Ранее «ФедералПресс» писал о производстве лечебных шампуней и гелей в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.