Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Немецкие предприниматели оценили бизнес-климат в Тюменской области

СОЧИ, 1 марта, РИА ФедералПресс. На инвестиционном форуме в Сочи губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с председателем правления Российско-Германской палаты Маттиасом Шеппом.

«Бизнес-климат в России значительно улучшился. Немецкие предприятия настроены на позитивное развитие российской экономики. По итогам опроса, который мы провели среди членов палаты, две трети рассчитывают на повышение оборотов в России, планируют привлечь  больше сотрудников и инвестиций», – рассказал Шепп.

По итогам 2016 года товарооборот с ФРГ составил 247 миллиона долларов, а размер немецких инвестиций в российскую экономику достиг 2 миллиардов евро. По мнению Шеппа, эта сумма вырастет в 2017 году.

Тюменская область предоставляет Германии конкретные предложения в этих и многих других сферах, в том числе индустриальные парки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.