Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Роспотребнадзор остановил работу тюменского завода на два месяца

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. Работу тюменского завода-производителя сидра и безалкогольных напитков, работающего на Коммунистической улице, приостановили на два месяца. Роспотребнадзор в ходе внеплановой проверки выявил ряд санитарных и технических нарушений.

«Из оборота предприятия изъято более пятисот килограммов продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов Таможенного союза. В отношении производителя возбужден дела об административных правонарушениях. По решению Ленинского районного суда деятельность приостановлена на 60 суток, срок исчисляется с 19 января», - прокомментировали ситуацию в тюменском отделении ведомства.

Кроме этого, специалисты Роспотребнадзора, изучая документы завода, обнаружили недостоверное декларирование соответствия выпускаемой продукции. В связи с этим выдано предписание об отзыве декларации о соответствии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.