Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюмень снабдит Россию березовыми зубочистками

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. В год намерены выпускать 150 миллионов штук.

В Тюмени открылось производство деревянных зубочисток из натуральной березы и других материалов, производимых в регионе. Опил, остающийся после работы, будут отправлять на местные птицефабрики.

Проект был задуман в 2016 году тюменским производителем. Станки были заказаны из Тайваня и Китая. Кроме того, еще один станок был изобретен местным технологом, чтобы сократить количество брака. Предприятие по производству зубочисток дало региону пять рабочих мест, рассказали в «Инвестиционном агентстве Тюменской области».

Готовую продукцию намерены не только реализовывать в Тюменской области, но и экспортировать в другие регионы. Ежегодная производительность составит 150 миллионов зубочисток.

Отметим, инвестор получил финансовую поддержку «Фонда микрофинансирования Тюменской области» и организационное содействие «Инвестиционного агентства».

Фото: iato.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.