Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

АСВ требует признать незаконными сделки обанкротившегося тюменского банка

Лицензии банк лишился еще в прошлом году
Лицензии банк лишился еще в прошлом году

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. Агенство по страхованию вкладов намерено в суде оспаривать сделки тюменского банка. На данный момент банк является банкротом, лицензия у учреждения отозвали 6 февраля прошлого года.

Госкорпорация АСВ через суд собирается признать сделки Сибирского банка реконструкции и развития недействительными. Иск АСВ в Тюменский арбитражный суд подал вчера. Отметим, что Сибирский банк реконструкции и развития признан банкротом.

Всего агенство требует признать недействительными десять сделок банка. Планируется отменить действительную силу договоров купли-продажи ценных бумаг от 23 января 2018 года, заключенного между банком и Аванти Продактс эс.эр.о., договоров купли-продажи облигаций от 24 января, заключенного с Шилдерсховен Файненс Б.В.

Также к незаконным к выполнению требуется признать операции по списанию средств в размере 23,5 миллионов рублей с счетов семи различных обществ.

Когда тюменский арбитражный суд займется рассмотрением иска пока неизвестно.

Напомним, недавно Калининский райсуд Тюмени вынес приговор по делу о краже из Сибирского банка реконструкции и развития 560 миллионов рублей. Виновными в краже в особо крупном размере, совершенной группой лиц признан москвич Дмитрий Мануйлов, оренбуржец Сергей Кузнецов и петербуржец Игорь Горбоносов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.