Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские депутаты продлили мораторий на повышение налогов

Тюменская областная дума
Тюменские депутаты продлили мораторий на повышение налогов.

ТЮМЕНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Тюменские депутаты продлили мораторий на повышение налогов. Предполагается, что это увеличит число предпринимателей в регионе.

Сегодня депутаты Тюменской областной думы одобрили продление моратория на повышение налогов. Закон предусматривает закрепление региональной налоговой ставки в размене 5 % вместо установленных 15 %.

Закон будет распространяться на налогоплательщиков, выбравших объектом налогообложения свои доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении упрощенной системы налогообложения. Помимо этого предусмотрено изменение ставки с 6 % до 1 % для IT-организаций.

Решением депутатов Тюменской областной думы такие условия будут действовать до 31 декабря 2023 года. По словам депутатов, этот закон обеспечит поддержку микробизнесу, где в основном работают молодые и начинающие специалисты. Кроме того, такие льготы позволят увеличить число предпринимателей в регионе.

Напомним, что ранее губернатор Тюменской области Александр Моор обозначил сохранение стабильности законодательства и налоговой системы как главные направления для региона.

Фото: пресс-служба Тюменской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.