Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Лучшим работодателем Тюмени стала компания с сомнительной репутацией

Рейтинг
В лучшие работодатели попала компания с сомнительной репутацией

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. В рейтинг лучших работодателей России вошли три компании из Тюмени. Лучшим из них стало агентство «Этажи», которое недавно «прославилось» тем, что закрыло два своих медиапроекта.

Лучшим среди тюменских компаний в рейтинге ТОП-100 лучших работодателей России по версии hh.ru по итогам 2018 года стало риэлторское агентство «Этажи». Оно заняло 39-е место, поднявшись за год на 63 позиции. Примечательно, что повышение рейтинга работодателя произошло на фоне закрытия сразу нескольких непрофильных проектов с увольнением сотрудников и слухов о грядущих сокращениях 30 % персонала в компании.

Напомним, 1 марта прекратили работу два информационных интернет-издания Tumix и Vsemetri, принадлежавшие компании «Этажи». В руководстве агентства объяснили это желанием сосредоточиться на непосредственной сфере деятельности компании, а именно риэлторских услугах.

К тому же медиабизнес не приносил компании желаемых доходов. Однако в журналисткой среде региона возмущение вызвал тот факт, что о своем скором увольнении сотрудники этих интернет-ресурсов узнали буквально за несколько дней до закрытия.

Добавим, что в сотню попали еще две компании с тюменской пропиской: ООО МДК-Фитнес, владеющая сетью клубов Athletic GYM, а также компания «Строительный двор». Кроме того, в тройку лидеров вошла компания «Сибур», которая хотя и прописана в Москве, все основные производственные мощности держит в Тобольске. В прошлогоднем рейтинге «Сибур» занял первое место. А этот раз пропустил вперед «Росатом» и «Газпром нефть».

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.