Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени выставили на продажу имущество местного банка

Финансы
На торги выставлена недвижимость, автомобили и техника.

ТЮМЕНЬ, 29 мая, ФедералПресс. В Тюмени начали продажу многомиллионного имущества «Тюменьагропромбанка». На торги выставлена недвижимость, автомобили и техника.

Агентство по страхованию кладов начало распродавать имущество тюменского банка-банкрота. На собственность «Тюменьагропромбанка» уже объявлен электронный аукцион. Информация о лотах появилась на официальном сайте агентства по страхованию кладов.

На торги выставлена недвижимость предприятия, в частности, офисы в Тюменской области и в столице региона. С молотка уйдут помещения в Тюмени, Тобольске, Ишиме и в нескольких районах. Предполагается, что за недвижимое имущество будет выручено более 88 миллионов рублей.

Кроме того, на аукцион выставлены автомобили банка, в их числе – Volvo S80, BMW 740Li, Daewoo Nexia GL, Skoda Superb. За них агентство планирует выручить более 2,5 миллионов рублей.

Также на торгах можно будет купить банкоматы, счетчики банкнот и права требования 1 348 физическим лицам на сумму более 442 миллионов рублей.

Напомним, что «Тюменьагропромбанк» был признан банкротом еще в феврале 2015 года. До отзыва лицензии кредитное учреждение выдало несколько невозвратных кредитов юридическим лицам.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.