Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Регионы «тюменской матрешки» опустились в инвестиционном рейтинге

Финансы
Регионы «тюменской матрешки» уступили свои лидирующие позиции.

ТЮМЕНЬ, 7 июня, ФедералПресс. Исследователи представили рейтинг субъектов по инвестиционному климату. Регионы «тюменской матрешки» уступили свои лидирующие позиции.

Агентство стратегических инициатив представило рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах России. В этом году Тюменская область отдала первое место Москве.

По результатам исследования, озвученным сегодня на Петербургском международном экономическом форуме, Тюменская область уступила первому месту всего один бал. Из-за высокой конкуренции такой отрыв не позволил области занять даже второе место.

Там расположилась Республика Татарстан, которая отстала от первого места меньше чем на один балл. Тюменская область замкнула тройку лидеров.

Напомним, что в прошлом году в этом рейтинге Тюменская область заняла первое место.

Показатели Югры в сфере инвестиционного климата в этом году тоже снизились. В прошлом году округ занимал 14 место, а в этот раз расположился на 17.

Ямал в двадцатку рейтинга не вошел, как и годом ранее.

Напомним, что вчера стало известно, что по результатам исследования международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza, в регионах «тюменской матрешки» по итогам прошедшего года число закрывшихся предприятий в несколько раз превысило количество открывшихся.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.