Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В регионах «тюменской матрешки» уменьшились долги по зарплатам

Деньги
На Ямале большая часть долгов уже выплачена.

ТЮМЕНЬ, 13 июня, ФедералПреесс. В регионах «тюменской матрешки» изменились показатели по зарплатным долгам. На Ямале большая часть долгов уже выплачена.

Согласно отчету Тюменьстата, в июне число зарплатных долгов на Ямале сократилось. Ранее показатель невыплаченных зарплат достиг более 41 миллиона рублей. По новым данным эта сумма сократилась до 13 миллионов. Наиболее крупные долги имеются на строительных предприятиях в Новом Уренгое.

Согласно опубликованным данным Тюменьстата, в Тюменской области и Югре долги по зарплате отсутствуют.

Отметим, что 10 июня пресс-служба прокуратуры Тюменской области сообщала, что с начала этого года работникам было выплачено более 450 миллионов рублей. На момент оглашения данных, регионе 21 компания имела долг перед своими работниками. Общая сумма долгов составила около 102 миллионов рублей.

Напомним, что 7 июня на Петербургском международном экономическом форуме был озвучен рейтинг субъектов по инвестиционному климату. В этом году Тюменская область уступила первое место Москве и с отрывом в один бал замкнула тройку лидеров.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.