Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области построят птицефабрику за 7 миллиардов

курица
Сумма инвестиций вложенных в проект составила более семи миллиардов рублей.

ТЮМЕНЬ, 20 июня, ФедералПресс. В Тюменской области приступили к строительству птицефабрики за семь миллиардов рублей. Планируется, что ферма станет комплексам полного цикла по выращиванию бройлеров.

В Тюмени началось строительство птицефермы за семь миллиардов рублей. Возведением фабрики занимается «РУСКОМ».

На данный момент проектирование фермы продолжается. Уже сейчас на строительные площадки проведет газ и электроснабжение. В скором времени площадке предстоит пройти технические согласования.

Известно, что все возможности предприятия сейчас направлены на строительство этого объекта. Планируется, что он по мощности, капиталоемкости и объему производимой продукции станет в четыре раза больше, чем комплекс по выращиванию индейки.

Новая ферма должна стать комплексом полного выращивания и переработки бройлеров. Ее мощность оценивается в 40 тысяч тонн в год.

Часть птицефабрики будет расположена в Юргинском районе, а оставшиеся цехи в Голышмановском. Согласно проекту ввод в эксплуатацию состоится в 2020 году, а на полную мощность работы предприятие выйдет в сентябре 2021.

Сумма инвестиций вложенных в проект составила более семи миллиардов рублей. Об этом пишет РБК.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.