Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Гонок не планируется: конфликт в Тюменском-3 завершен в пользу жителей

В районе Тюменском-3 завершена тяжба между предпринимателем Павлом Полонским и жильцами близлежащих домов
В районе Тюменском-3 завершена тяжба между предпринимателем Павлом Полонским и жильцами близлежащих домов

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Трассу для гонок начали делать на парковке, которая находится у жилых домов.

В районе Тюменском-3 завершена тяжба между предпринимателем Павлом Полонским и жильцами близлежащих домов. Причиной спора послужило решение бизнесмена оборудовать на свободной парковке трассу для картинга. Местные жители были возмущены возможным шумом от новой застройки.

Второй причиной конфликта послужило отсутствие у тюменцев непосредственного спроса на парковку. На протяжении многих лет никто из жителей не оставлял на ней свой личный транспорт, а свободное пространство использовалось под стихийную детскую площадку.

Сам предприниматель утверждал, что имеет все документы для организации развлекательного комплекса, а источник шума будет незначительный, «не громче газонокосилки».

«Ввиду получения от жителей близлежащих домов устной информации о несоблюдении субарендатором целевого назначения земельного участка договор с индивидуальным предпринимателем в настоящий момент прекращен, – заявили в АИЖК.

Фото: район Тюменский-3.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.