Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Кризис отступил? Антипинский НПЗ может возобновить работу

Антипинский нефтеперерабатывающий завод находится в стадии банкротства
Антипинский нефтеперерабатывающий завод находится в стадии банкротства

АНТИПИНО, 8 июля, ФедералПресс. Спустя три месяца нефтезавод в Антипино, возможно, снова заработает. Информация об этом появилась в СМИ. Однако на предприятии от комментариев отказались.

Сейчас Антипинский нефтеперерабатывающий завод находится в стадии банкротства.Однако в СМИ появилась информация, что в конце июля работы на предприятии будут возобновлены. Источники ссылаются на знакомого топ-менеджеров предприятия. Кроме того, стало известно, что работать завод якобы будет по давальческой схеме на сырье «ЛУКОЙЛа» и «Сургутнефтегаза».

Насколько достоверна информация, оперативно выяснить при обращении на завод не удалось. На имя гендиректора АНПЗ Максима Андриасова корреспондент «ФедералПресс» направил официальный запрос.

Напомним, завод в Антипино был остановлен в апреле из-за финансовых проблем – закупать сырье было не на что. В мае руководством завода инициирована процедура банкротства. Вскоре было объявлено, что основным собственником АНПЗ стало совместное предприятие «Сбербанка» и азербайджанской компании SOCAR. Общая сумма долгов завода оценивается в 346 млрд рублей. Заседание суда по делу о банкротстве состоится 18 июля.

Фото:annpz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.