Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
1

Тюменский офис Сбербанка вновь не нашел покупателя

Тюменский офис Сбербанка вновь не нашел покупателя

ТЮМЕНЬ, 27 августа, ФедералПресс. Это уже вторая попытка продать здание

Тюменский офис Сбербанка, расположенный по адресу, Профсоюзная, 52, опять не удалось продать. Как сообщили в Российском аукционном доме, на соответствующий лот не было подано ни одной заявки. Когда будет объявлена дата следующих торгов, пока неизвестно.

Это уже вторая попытка Сбербанка продать один из офисов в центральной части города. Первый раз соответствующий лот был объявлен 15 июля нынешнего года, однако никто из заинтересованных лиц так и не решился купить здание. Начальная цена продаж составила 260 миллионов рублей.

Отмечается, что продажа совершается на условиях обратной аренды используемых площадей с правом прежнего владельца осуществлять финансовые операции в офисе, что, таким образом, никак не отразится на его работе. В Тюмени вновь не нашлось покупателей на один из главных офисов Сбербанка. На аукцион не было подано ни одной заявки.

Продажа тюменских активов идет на фоне слияния Западно-Сибирского банка Сбербанка с Уральским отделением с центром принятия решений в Екатеринбурге. Ранее работникам Западно-Сибирского банка уже приходили уведомления о возможных сокращениях.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.