Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор: тюменская продукция будет интересна самому взыскательному потребителю

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области принял участие в торжественном открытии IX межрегиональной агропромышленной выставки УФО в Екатеринбурге

Пресс-служба губернатора Тюменской области сообщила об участии главы региона в торжественном открытии IX межрегиональной агропромышленной выставки УФО в Екатеринбурге. Во время своего выступления Александр Моор особо отметил высокое качество тюменской продукции.

«Когда посещаешь такие выставки, подмечаешь одну очень хорошую тенденцию. Наше сельское хозяйство развивается быстрыми темпами, агропромышленный комплекс становится все более технологичным и инвестиционно привлекательным. В Тюменской области за последние пять лет реализовано инвестпроектов на общую сумму в 60 миллиардов рублей», - подчеркнул губернатор.

Также глава области отметил особенно выдающиеся достижения тюменских производителей. «На нашей экспозиции особое место занимает продукция агрофирмы КриММ. Мы недавно запустили в эксплуатацию завод по переработке картофеля, где выпускается пастеризованный картофель по уникальной рецептуре и технологиям. Хотелось бы больше сотрудничать с другими регионами и взаимно обогащать наши рынки. Во всех регионах федерального округа выпускается очень много молочной, мясной и другой продукции. Я думаю, что наша, тюменская продукция удовлетворит запросы самого взыскательного потребителя», - заявил Александр Моор.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.