Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Компании «СИБУР», «НОВАТЭК» и «Сургутнефтегаз» засветились в рейтинге Форбс

Компания «СИБУР» заняла в рейтинге тринадцатое место
Компания «СИБУР» заняла в рейтинге тринадцатое место

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. «СИБУР» занял в нем тринадцатое, «НОВАТЭК» шестое, а «Сургутнефтегаз» второе место

Форбсв очередной раз опубликовал рейтинг самых крупных частных компаний России. Всего в списке – 200 наименований. Среди перечня успешных фирм числятся и предприятия «тюменской матрешки».

Шестое место в рейтинге занял производитель газа «НОВАТЭК», который смог выйти на международный рынок после запуска проекта «Ямал СПГ». Доходы компании составили 831 миллиард рублей. Крупнейший газовый монополист смог обогнать компанию «Норильский никель» с доходом в 733 миллиарда рублей. Норильское предприятие в рейтинг попало впервые.

Второе место заняло предприятие «Сургутнефтегаз» заняло второе место, его доходы составляют 1 триллион 867 миллионов рублей. Югорская компания уступила место лишь бессменному лидеру рейтинга – компании «Лукойл» с доходом в 8 триллионов рублей. Третье место заняла всероссийская ритейлерская сеть X5 Retail Group

Тюменские компании не смогли пробиться в первую десятку рейтинга. Так, компания «СИБУР» заняла всего лишь тринадцатое место с доходом в 586 миллиардов рублей. Остальные тюменские компании не упоминаются в рейтинге вообще, сообщает РБК Тюмень.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.