Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Новая онлайн-площадка для бизнеса заработала в Тюменской области

Еще одна мера для поддержки местного бизнеса
Еще одна мера для поддержки местного бизнеса

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Больше 400 поставщиков товаров и подрядчиков услуг присоединились к работе. Несколько десятков крупных заказчиков планируют привлечь до конца года.

У тюменских бизнесменов появилась дополнительная возможность для развития бизнеса. В регионе начала работать информационная система торгов для местных поставщиков. Площадка ТЭК-Торг представляет собой сервис полного цикла. Проще говоря, на ней есть возможность покупать и продавать товары, находить исполнителей услуг, а также здесь оказывается поддержка для увеличения продаж.

Это еще один шаг в сторону поддержки бизнеса региональными властями. Проект реализуется при поддержке департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области, регионального управления государственных закупок.

Как сообщили в профильном ведомстве регионального правительства, в настоящий момент на онлайн-площадке зарегистрировались 423 поставщика и подрядчика, работающих на территории Тюменской области. Торгово-закупочная деятельность с помощью этого сервиса уже началась. Среди заказчиков, которые производят здесь закупки, – множество предприятий, в том числе нефтегазового сектора.

Стоит отметить, что работа по привлечению заказчиков продолжается. И ожидается, что до конца года к сервису присоединится еще порядка двух десятков крупных бизнесов.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.