Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
1

Каждый третий житель Ямала мечтает о своем бизнесе

САЛЕХАРД, 26 сентября ФедералПресс. Согласно проведенному опросу, число желающих открыть свое на Ямале дело возросло с января 2019 года до 35%

Каждый тертий ямалец хочет стать бизнесменом. Глава Минэкономразвития России отметил, что такие показатели являются высокими. По его словам, в задачу ведомства входит оказание помощи гражданам в реализации своего бизнеса.

Малый и средний бизнес на Ямале поддерживается на государственном уровне. Правительственным ведомством оказывается финансовая, консультационная и образовательная помощь начинающим предпринимателям. Например, ежегодно организуются лекции и семинары для тех, кто хочет открыть свое дело. На 2019 год объем финансирования программ для начинающих предпринимателей составил 400 миллионов рублей.

В открытии своего дела помогает и служба занятости населения – выделяет субсидию в размере 91 7000 рублей. Нужно лишь выполнить обязательно условие – предоставить готовый бизнес-план. Если проект будет одобрен специальной комиссией, то гражданин обязуется оформить свой бизнес и вложить в него предоставленную сумму.

На данный момент, более пяти тысяч человек за 10 лет уже получили необходимую консультацию по программе «Организация самозанятости безработных граждан». Финансовая поддержка на открытие бизнеса была оказана 1,5 тысячам гражданам.

Получить сведения о поддержке малого и среднего бизнеса, а также узнать о том, как открыть свое дело, можно на сайте федерального портала мойбизнес.рф, на сайте регионального центра «Мой бизнес»: www.mb89.ru или по телефону: 8 800 350 00 89

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.