Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

К проектированию второго тюменского транспортного кольца приступят в следующем году

К проектированию второго тюменского транспортного кольца приступят в следующем году
К проектированию второго тюменского транспортного кольца приступят в следующем году

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Масштабную работу разобьют на этапы. В первую очередь строители возьмутся за самые проблемные участки автодорог.

Открывая Тюменскую кольцевую автодорогу в августе нынешнего года, губернатор области Александр Моор заявил о том, что в ближайшее время в областной столице начнутся работы по проектированию второго кольца. Уже сейчас есть предварительный план того, как проляжет трасса, обещающая избавить областную столицу от транзитного транспорта в городской черте и разгрузить основные магистрали. Более плотно за проектирование по словам начальника главного управления строительства Тюменской области, проектировщики возьмутся в 2020 году.
«На следующий год по решению губернатора мы заходим на проектирование второго транспортного полукольца, которое соединит участок трассы до Богандинского с Червишевским и Московским трактом в обход существующих населенных пунктов», - отметил он.

Вторая кольцевая дорога должна соединить все проходящие через Тюмень федеральные трассы. Напомним, всего их четыре: Тобольский, Ялуторовский, Московский и Червишевский тракты. Ни для кого не секрет, что одним из самых напряженных в плане трафика на сегодняшний день является последний из них. Тюменский власти рассчитывают, что строительство новой дороги в этом районе проложит конец пробкам.

«Необходимость этого объекта очевидна. Первое тюменское кольцо частично проходит в пределах городской черты. А учитывая то, какими темпами расширяется областная столица за счет темпов роста и ввода жилья, становится ясно, что потребность в соответствующей этому уровню развитой дорожной инфраструктуре возникнет о втором возникнет очень скоро», - резюмировал глава ГУСа.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.