Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский технопарк пополнился тремя резидентами

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. По итогам заседания экспертного совета были одобрены три заявки.

После заседания экспертного совета тюменского технопарка резидентами центра стали сразу три проекта. Всего в 2019 году было представлено 37 инновационных проектов. Экспертный совет одобрил 24 из них.

Компания из Дзержинска «ЭИСлаб» представила проект уникальной мобильной станции по мониторингу воздуха. Как сообщил руководитель проекта Илья Зубков, комплекс поможет оперативно обнаруживать загрязнители воздуха и уровень их опасности. «Станция предназначена для количественного и качественного обнаружения газов — основных приоритетных загрязнителей воздуха в максимально допустимых пределах концентрации. Мы уже начали процесс регистрации на территории Тюменской области», - сказал Зубков.

Вторым резидентом стала компания «Технопарк-Т», представившая программу аттестации и обучения Biosensing VR. Суть проекта — тестирование и обучение персонала с использованием инновационных компьютерных технологий. «Программно-аппаратный комплекс состоит из нейроинтерфейса, шлема виртуальной реальности и программного обеспечения. Во время аттестации анализируются действия сотрудника при решении конкретной задачи», - рассказал автор проекта Максим Гаммер.

Статус резидента получили и компания «АСМТ», которая представила проект по созданию уплотнителя для безопасного проведения геофизических работ в скважинах под давлением газо-нефтяной жидкости до 350 атмосфер, сообщает t-l.ru.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.