Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени может появиться сообщество молодых инженеров на базе НОЦ

Проект, предложенный университетом из Тюмени, поддержал министр Михаил Котюков
Проект, предложенный университетом из Тюмени, поддержал министр Михаил Котюков

ТЮМЕНЬ, 8 октября, ФедералПресс. Такую идею в рамках Российской энергетической недели озвучил Тюменский индустриальный университет. Идею уже поддержал министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков.

На Российской энергетической неделе, прошедшей со 2 по 5 октября в Москве, Тюменским индустриальным университетом был представлен проект «Молодые инженеры». В его рамках планируется создать сообщество молодых технических специалистов, объединяющее школы, среднеспециализированные и высшие учебные вузы, а также предприятия. Пилотную базу планируется создать на базе Тюменского научно-образовательного центра. Об этом сообщила пресс-служба ТИУ.

Проект уже поддержал министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. По его словам, нет необходимости ограничиваться лишь ТИУ.

«Предлагаю не ограничиваться лишь Тюменским индустриальным университетом, ведь в регионе создается один из лучших научно-образовательных центров. Я считаю, что он будет мирового уровня. Включайтесь в этот проект и власти вас поддержат, ведь в Тюменской области уделяют большое внимание образованию», - подчеркнул Котюков.

Напомним, что в рамках национального проекта «Наука» предполагается создать научно-образовательные центры в пяти регионах России – Пермский край, Белгородская, Кемеровская, Нижегородская и Тюменская области. Основная цель - создание привлекательных условия для работы в РФ российским и зарубежным ведущим ученым, а также молодым перспективным исследователям и увеличение внутренних затрат на научные исследования и разработки.

Тюменский НОЦ создается при участии властей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Фото:пресс-служба ТИУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.