Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский научный центр задолжал сотрудникам около 10 миллионов

В августе и сентябре предприятие погасило долг в 39 миллионов
В августе и сентябре предприятие погасило долг в 39 миллионов

ТЮМЕНЬ, 15 октября, ФедералПресс. Задолженность гасится по мере поступления средств на предприятие. СибНАЦ находится в стадии банкротства.

Находящийся в стадии банкротства Сибирский научно-аналитический центр задолжал сотрудникам порядка 10 миллионов рублей. Об этом в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» рассказал арбитражный управляющий Руслан Салахов.

«Есть текущая задолженность по зарплате, сформированная с учетом выходных пособий и всего остального. Тут надо правильно понимать, что идет процедура конкурсного производства и единственный источник формирования денег – это взыскание дебиторской задолженности и реализация имущества. То есть я не заключаю новые договоры, не получаю авансы и т.д. Я завершаю всю текущую деятельность и готовлю имущество на продажу. Поэтому по факту поступления денег я задолженность погашаю», - объяснил Салахов.

За август и сентябрь, уточнил он, была погашена задолженность порядка 39 миллионов рублей. В текущий момент имеется задолженность около 10 миллионов.

Отметим, что банкротом НАО «СибНАЦ» было объявлено летом текущего года. Сейчас общая задолженность перед кредиторами, которые включены в реестр требований, составляет около 3 миллиардов рублей. В сентябре на предприятии было сокращено порядка ста человек. Заседание арбитражного суда Тюменской области, на котором рассмотрят отчет конкурсного управляющего о завершении процедуры конкурсного производства, назначено на 13 января 2020 года.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.