Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На популяризацию предпринимательства в Тюменской области потратят более 6 миллионов рублей

В регионе действует ряд образовательных программ. Участвовать могут как начинающие, так и опытные бизнесмены
В регионе действует ряд образовательных программ. Участвовать могут как начинающие, так и опытные бизнесмены

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ФедералПресс. В регионе действует ряд образовательных программ. Участвовать могут как начинающие, так и опытные бизнесмены

Вячеслав Вахрин, заместитель губернатора Тюменской области, рассказал, что региональный проект «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» выполнен почти полностью. «На реализацию регионального проекта в текущем году предусмотрено 6 миллионов 600 тысяч рублей. В том числе 1 миллион 800 тысяч – средства из федерального бюджета. Проектом предусмотренно 4 контрольные точки. И до нового года мы достигнем их выполнения на 100%. Рисков невыполнения проекта нет», - отчитался Вахрин.

По словам Вахрина, в данный момент тюменские власти нацелены на проведение масштабных обучающих мероприятий, нацеленных не только на начинающих бизнесменов, но и на тех, у кого имеется солидный опыт в этой сфере. Одним из таких проектов стала работа образовательного акселератора «Предпринимательство в действиях», который разместился на базе тюменского технопарка. Участниками программы стало порядка 50 представителей среднего и малого бизнеса. В течение трех месяцев, с октября по декабрь они смогут овладеть инструментами ведения дел, повысить уровень своих компетенций, а также узнать от опытных бизнес-тренеров, как расширить рынки сбыта и выйти на новый уровень.

Отметим, что по официальным данным в настоящее время в Тюменской области зарегистрировано более 30 тысяч индивидуальных предпринимателей и примерно такое же количество юридических лиц. Кроме того, регион стабильно занимает лидирующие позиции в национальном рейтинге инвестиционного климата.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.