Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Объем экспорта тюменской продукции превысит 20 миллионов долларов в 2019 году

В Тюмени продолжает расти объем экспорта
В Тюмени продолжает расти объем экспорта

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Власти рассчитывают увеличить этот показатель вдвое в ближайшие годы. У региона есть для этого все необходимые ресурсы.

О том, что тюменские аграрии добились серьезных успехов в повышении объемов экспорта, заявил накануне губернатор Тюменской области Александр Моор. По его словам продукты питания, изготовленные в нашем регионе, завоевали авторитет не только у местного потребителями, но и у жителей других субъектов и даже стран.

«Если подвести предварительные итоги 2019 года, то становится ясно, что общий объем экспорта продукции тюменских сельхозпроизводителей, превысит 20 миллионов долларов. Цифра амбициозная, но я уверен, что в наших силах увеличить ее вдвое в ближайшее время. Для этого у области имеется весь потенциал», - отметил он.

В продолжении этой темы председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов отметил, что для эффективной работы аграриев принимаются меры, способствующие развитию необходимой инфраструктуры и практикуются разнообразные программы поддержки производственников и переработчиков.

«Самая главная поддержка – это финансирование. За последние пять лет из бюджета области было выделено в общей сложности порядка 27 миллиардов рублей для оказания помощи представителям АПК и селянам. В следующем 2020 году на эти цели предусмотрено 7 миллиардов рублей. Далеко не в каждом регионе настолько четко поддерживается сельское хозяйство», - подчеркнул Корепанов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.