Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Регионы «тюменской матрешки» получат от Федерации более трех миллиардов за достижения губернаторов

Деньги
Субъекты, где губернаторы и исполнительная власть продемонстрировали наиболее эффективную работу, получат дотации от государства.

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Субъекты, где губернаторы и исполнительная власть продемонстрировали наиболее эффективную работу, получат дотации от государства. В число отличившихся попали главы Тюменской области, Югры и Ямала.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 45 миллиардов рублей регионам, где показатели эффективности работы губернаторов и исполнительных властей достигли значительных показателей в 2019 году. Всего в число отличившихся попали 50 субъектов. Подписано распоряжение было 30 ноября.

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства России, Тюменская область получит из федерального бюджета около 1,4 миллиардов рублей. Регион получил одну из самых крупных дотаций, указанных в распоряжении.

Югре достанется межбюджетный трансферт на сумму более 1,1 миллиарда рублей. Наименьшая дотация их всех регионов «тюменской матрешки» отправится на Ямал. Арктическому округу выделили всего 713 миллионов рублей.

Отметим, что самую большую сумму в рамках дотации получила Республика Крым. Субъекту выделили более 1,5 миллиарда рублей. Следом за ней по объемам выделенных средств идет Самарская, Ленинградская и Тюменская области.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.