Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские бизнесмены могут стать участниками региональных инвестиционных проектов

ТЮМЕНЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Объем капиталовложений должен быть не менее 50 миллионов рублей в течение трех лет. Производство должно находиться на территории региона

Предприниматели, реализующие бизнес-идеи с объемом не менее 50 миллионов рублей в течение трех лет, смогут получить статус участников региональных инвестиционных проектов. Соответствующий закон, вступающий в силу с 2020 года, недавно приняла Тюменская областная дума. Об этом сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Региональным инвестиционным проектом признается идея, реализуемая единственным держателем и направленная на производство товаров и услуг на территории Тюменской области. Целями инвестпроектов не могут быть добыча природногогаза и / или газового конденсата, добыча, переработка и транспортировка нефти и нефтепродуктов, а также газа и/ или газового конденсата, а также производство подакцизных товаров (за исключением легковых автомобилей и мотоциклов) и деятельность, по которой применяется нулевая ставка по налогу на прибыль.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы Дмитрий Горицкий разъяснил суть принятого закона. «Инвесторы и резиденты региональных инвестплощадок смогут получит дополнительные налоговые послабления. Это поможет привлечь дополнительные средства в экономику и сформировать комфортный инвестиционный климат на территории региона», - сообщил Горицкий.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.