Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Еврооблигации тюменского банка-банкрота продадут за 700 миллионов рублей

Банк был признан банкротом в марте 2018 года
Банк был признан банкротом в марте 2018 года

ТЮМЕНЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Также с молотка уйдут украденные средства в размере 546 миллионов рублей. Банк был признан банкротом в марте 2018 года.

На торги выставляются евроблигации, принадлежащие Сибирскому банку реконструкции и развития в Тюмени. Их общая стоимость составляет 700 миллионов рублей. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов.

Также с молотка уйдут 546 миллионов рублей, украденные экс-менеджером финансовой организации Игорем Романютой и его тремя сообщниками Игорем Горбоносовым, Сергеем Кузнецовым и Дмитрием Мануиловым. Ранее их обязали выплатить деньги согласно результатам уголовного дела. Сам Романюта находится в федеральном розыске, другие фигуранты приговорены к трем годам лишения свободы в колонии общего режима по ч. 4 ст.158 УК РФ— «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере».

Дата торгов назначена на 1 апреля. В случае отсутствия заявок аукцион перенесут на 26 мая. Агентство надеется продать и два подвальных помещения, а также имеющуюся офисную мебель.

Сибирский банк реконструкции и развития был признан банкротом в марте 2018 года. Ранее у финансовой организации была отозвана лицензия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.