Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Антипинский НПЗ планирует увеличить объем производства до 7 миллионов тонн

В 2019 году объем производства составил 4 миллиона тонн
В 2019 году объем производства составил 4 миллиона тонн

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. В 2019 году объем производства составил 4 миллиона тонн. В конце декабря завод был объявлен банкротом.

Антипинский нефтеперерабатывающий завод заявил об увеличении годового объема производства до 7 миллионов тонн. Таким образом, переработка нефти увеличится на 45 %. Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия пишет РБК Тюмень.

«Предприятием в прошлом году выработано 2,8 миллиона тонн светлых нефтепродуктов, в том числе 1,6 миллиона тонн дизельного топлива. В 2020 году завод планирует увеличить объем переработки нефти на 45% — до 7,1 миллиона тонн, а выпуск дизельного топлива на 58% — до 2,6 миллиона тонн. На текущий год завод полностью обеспечен сырьем и может исполнить взятые на себя договорные обязательства», — рассказали на Антипинском НПЗ.

Антипинский НПЗ был признан банкротом 30 декабря 2019 года. На данный момент на предприятии введено конкурсное производство на шесть месяцев. Общая задолженность завода превышает 252 миллиарда рублей.

Экс-гендиректор предприятия Геннадий Лисовиченко объявлен в международный розыск. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, приведшими к финансовой несостоятельности завода.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.