Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Экс-менеджер Антипинского НПЗ продал бизнес давнему деловому партнеру

Сумма сделок официально не разглашается
Сумма сделок официально не разглашается

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Сумма сделок официально не разглашается. Геннадий Лисовиченко находится в международном розыске по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

Экс-менеджер Антипинского нефтеперерабатывающего завода Геннадий Лисовиченко официально продал свой бизнес. Завод «Полипак» и ферма «РостГриб» приобретена в собственность давним деловым партнером Лисовиченко Владимиром Калачевым. Об этом сообщается в системе СБИС.

«Г. А. Лисовиченко вышел изсостава учредителей, В. П. Калачев вошел всостав учредителей», - сообщается на официальной странице завода «Полипак». На сайте фирмы «РостГриб» подобной информации пока не содержится. При этом сумма сделки официально не разглашается.

Геннадий Лисовиченко объявлен в международный розыск с августа 2019 года по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Следствие считает, что мошеннические сделки – в частности продажа железнодорожного пути компании «АНПЗ –Продукт» - поспособствовали финансовому банкротству предприятия. В настоящий момент все они объявлены недействительными.

Антипинский НПЗ был признан банкротом 30 декабря 2019 года. На предприятии введено конкурсное управление. Общие долги завода превышают 252 миллиона рублей.

Фото: anpz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.