Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская компания получила миллиардный контракт на ремонт трассы

Тюменская компания получила миллиардный контракт на ремонт трассы
Тюменская компания получила миллиардный контракт на ремонт трассы

ТЮМЕНЬ, 13 июля, ФедералПресс. ТОДЭП отремонтирует более 40 км дороги Р402. Компания стала единственным участником торгов.

Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие проведет ремонт более сорока километров трассы Р-402. На сайте госуслуг сообщается, что компания стала единственным участников торгов.

ТОДЭП отремонтирует участок дороги Тюмень – Омск между областной столицей и Ялуторовском. Работы разобьют на несколько этапов. На первой стадии дорожники проведут реконструкцию более километров трассы, затем выполнят ремонт оставшегося участка. Кроме того, силами компании будут установлены специальные акустические заграждения.

На проведение ремонтных работ из бюджета выделят свыше четырех миллиардов рублей. Компания должна завершить реконструкцию участка трассы в ноябре 2022 года. Заказчиком работ выступает Уралуправтодор.

Напомним, что компания ТОДЭП образовалась в 1994 году путем реорганизации Тюменьавтодора. В настоящее время в состав предприятия входят семь ДРСУ на юге Тюменской области. Акционером общества выступает администрация региона в лице Департамента имущественных отношений.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.