Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

УФАС аннулировало конкурс по обслуживанию всех маршрутов Копейска

Администрация Копейска планировала отдать перевозки одной компании
Администрация Копейска планировала отдать перевозки одной компании

КОПЕЙСК, 9 июля, ФедералПресс. Антимонопольная служба посчитала, что мэрия Копейска неправомерно укрупнила лот, объединив сразу 12 маршрутов. Администрация города подчинилась требованиям ведомства.

Чтобы выполнить условия контракта, у перевозчика должно быть 53 автобуса малого класса, сообщает УФАС по Челябинской области.

«Челябинское УФАС России в своем решении указало, что участие в указанных торгах требовало от участников наличия значительных технических, кадровых и финансовых ресурсов. Так, хозяйствующие субъекты не могли подать заявку на отдельный маршрут», – пояснили в ведомстве.

Объединение всех перевозок в один лот противоречит закону, считают сотрудники антимонопольной службы. Из-за укрупнения лота многие перевозчики не смогли принять участие в конкурсе. В УФАС обратилось семь компаний с жалобой на аукцион. В итоге мэрия Копейска отменила конкурс. В администрации города пообещали предоставить комментарий позднее.

Ранее Копейск уже попадал под пристальное внимание антимонопольной службы. На прошлой неделе УФАС возбудило дело в отношении ООО «Комтранссервис». Компания перестала принимать отходы на полигон ТБО «Южный»,к оторый обслуживает Копейск.

А в январе УФАС проверяла работу копейского перевозчика на предмет повышения стоимости проезда. Тогда антимонопольная служба сделала вывод, что нарушений нет.

Фото:Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.