Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменским бизнесменам реструктуризировали кредиты на 13 миллиардов рублей

Трети бизнесменов заявки отклонили
Трети бизнесменов заявки отклонили

ТЮМЕНЬ, 16 июля, ФедералПресс. Но примерно треть заявок банки отклонили.

Тюменским компаниям банки реструктуризировали кредитов на сумму в 13 млрд рублей. Что составляет примерно четверть от всего объема кредитов, взятых бизнесменами. Такие данные за период с 20 марта по 8 июля прозвучали на совещании и с банковским сообществом.

«Отказов — порядка 30%, но этот показатель соответствует ситуации, сложившей по России», - цитирует замначальника одного из отделов регионального отделения Уральского ГУ Банка России Наталью Богомолову РБК Тюмень.

Представительница Банка России сообщила, что из общего количества заявок на кредитование на зарплату тюменским бизнесменам не одобрена примерно четверть – 26%. А сумма кредитов выданных на эту цель превысила 1,5 млрд рублей.
Также бизнесмены часто обращались за кредитами на возобновление деятельности под 2% годовых. Заявки поступили от 3 тысяч субъектов МСП. Одобрение получили 80% из них на сумму в 4,5 млрд рублей.

«Основные причины отказов — стадия ликвидации (банкротства) компании заемщика, отсутствие необходимого комплекта документов, несоответствие заявителя некоторым параметрам госпрограммы», — заметила Наталья Богомолова.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что на этом же совещании замгубернатора Владимир Сысоев рассказал, что из-за снижения поступлений в бюджет региона, возможно, его придется урезать.

Фото: ФедералПресс \ Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.